Новости и статьи > Виды автоматики для распашных гаражных ворот.

Виды автоматики для распашных гаражных ворот

продукция компании HORMANN

 

Автоматика для ворот на сегодняшний день уже вовсе не является какой-нибудь диковинкой, такое техническое новшество уже прочно и надежно вошло в нашу жизнь. Автоматика позволяет организовать въезд и выезд с территории различных объектов максимально оперативно, а также контролировать их работу дистанционно. Применяется такая техническая деталь, как для ворот частных гаражей, так и для организации автопотока на промышленных объектах, складах, автомастерских и т. д. Компания Hormann является основным лидером в производстве разнообразных систем ворот и автоматики к ним.

 

 

На сегодняшний день у компании Hormann существует большое количество моделей автоматики, а их выбор зависит от типа ворот, веса их створок, интенсивности движения транспорта и множества других факторов. Рассмотрим правила выбора таких изделий для наиболее популярных на сегодняшний день распашных ворот.

 

 

Для распашных ворот компания Hormann может предложить автоматику трех видов: рычажную, линейную и приводы подземного монтажа. Рычажные устройства наиболее простые. Они состоят из электродвигателей с редукторами, которые закрепляются на неподвижном участке ворот, а рычаг крепится к створке конструкции. Такая автоматика на сегодняшний день достаточно редка, чаще всего в том случае, если установка линейной системы невозможна.

 

 

Линейная автоматика состоит из навесных активаторов, которые передвигают створки посредством изменения своей длины. Привод для таких систем может быть электромеханическим или гидравлическим. Среди разных видов автоматики для распашных ворот именно линейная пользуется наибольшей популярностью.

 

 

Приводы подземного монтажа отличаются тем, что они могут открывать створки на 180 градусов. Также они примечательны тем, что конструкция автоматики невидима для постороннего взгляда, поэтому они не портят внешний вид ворот. Но обратите внимание на то, что при монтаже такой конструкции нужно правильно организовать дренаж грунтовых вод, так как они могут привести к выходу автоматики из строя.

 

 

Таким образом, при помощи различных видов автоматики предлагаемой компанией Hermann можно сделать работу обычных распашных ворот гораздо комфортнее, ведь для того, чтобы их открыть, нужно будет просто нажать одну кнопку.

 

Назад