Новости и статьи > Преимущества использования роллетных гаражных ворот Hormann

Преимущества использования роллетных гаражных ворот Hormann

На современном рынке гаражных ворот компанией Hermann  представлено множество типов конструкций, которые позволяют достичь тех или иных целей. Одни виды ворот позволяют сэкономить пространство для открывания двери, другие – повысить уровень теплоизоляции, третьи делают открывания и закрывание гаража максимально удобным и комфортным. В последнее время повышенной популярностью пользуются ворота роллетного типа, которые имеют несколько важных достоинств в конкурентной борьбе на рынке.

 

Преимущества использования роллетных гаражных ворот Hormann

 

Универсальность является одним из наиболее важных достоинств систем Hormann. Роллетные ворота могут быть применены не только в частном гараже, но и на автомойке, складе, в гараже, ангаре и любом другом объекте. По внешнему виду они напоминают рольставни для окон, однако производятся из гораздо более прочных материалов, устойчивых к внешним воздействиям.

 

При использовании роллетных ворот места для их открывания практически не требуется, а в целом конструкция отличается компактностью. Нередко использование других типов ворот просто невозможно из-за различных факторов.

 

На сегодняшний день различают два основных вида роллетных ворот: на консолях и с защитным коробом. Защитный короб чаще всего применяется для конструкций небольшого размера, он позволяет защитить все элементы ворот от влаги и холода. Если же полотно после складывания имеет достаточно большой размер и не помещается в коробе, то нужно использовать его крепление при помощи специальных консолей.

 

Среди преимуществ подобных конструкций стоит отметить повышенные характеристики по устойчивости ворот к взлому и разрушению при воздействии внешних атмосферных факторов. Они позволяют проветривать внутреннее пространство гаража и могут оснащаться смотровыми профилями для повышения уровня освещения гаража и уровня безопасности.

 

Управление такими конструкциями может проводиться вручную, автоматически или при помощи пружинно-инерционного механизма. Каждый из методов имеет свои преимущества, а выбор стоит производить в зависимости от веса створок, бюджета потребителя и множества других параметров использования ворот. Такое качество достигается благодаря передовым технологиям используемым компанией Hofmann.

Назад