Новости и статьи > Преимущества и виды откатных гаражных ворот Hormann

Преимущества и виды откатных гаражных ворот Hormann

откатные ворота

 

Ворота – это специальное приспособление, которое применяется для ограничения въезда в гараж или на охраняемую территорию. Такие изделия могут отличаться по принципу работы, форме и множеству других параметров. Достаточно высокой популярность пользуются откатные ворота, производимые компанией Hormann, которые чаще всего комплектуются автоматикой для облегчения работы. На современном рынке они представлены в довольно широком разнообразии видов, которые обладают различными преимуществами и лучше подходят для тех или иных условий использования. К тому же компания Hormann является профессионалом в своём деле и безусловным лидером в отрасли.

 

ворота Hormann

 

Первый принцип классификации ворот Hormann – тип закрепления. По этому признаку различаются модели с верхним и нижним креплением. Подвесные модели (с верхним креплением) чаще всего применяются для обустройства въезда на различные промышленные и коммерческие объекты (станции техобслуживания, склады и другие). Ворота с нижним креплением (их еще часто называют консольными) применяются для бытовых целей и отличаются простотой эксплуатации и ухода. В зимнее время года, в отличие от распашных аналогов, они не требуют расчистки снега, а машину можно ставить вплотную к воротам. Также стоит отметить отсутствие направляющей планки, которая во множестве других разновидностей ворот может ограничивать высоту транспортного средства.

 

Для обшивки полотна могут быть использованы сэндвич-панели или профнастил. При использовании первого варианта Вы получаете не только широкие возможности по декоративному украшению полотна, но и существенное повышение теплоизоляционных характеристик, что очень важно в том случае, если гараж присоединен к дому. Также использование сэндвич-панелей гарантирует надежную защиту внутреннего пространства от посторонних звуков. При использовании для облицовки профнастила она может быть одно- или двухсторонней.

 

Стоит отметить, что откатные ворота Hormann имеют достаточно простую конструкцию, поэтому любому потребителю не составит труда собрать их самостоятельно. Откатные ворота – это надежна защита участка или гаража и максимальная комфортность их использования.

Назад