Новости и статьи > Монтаж ворот Hormann

Монтаж ворот Hormann

Монтаж гаражных ворот Hormann – это достаточно кропотливый и ответственный процесс. От качества монтажа зависит то, как в дальнейшем они будут работать, поэтому выполнять эти работы должны квалифицированные специалисты. Монтажом наших гаражных ворот мы занимаемся сами, потому что мы предоставляем гарантию на ворота и на монтаж и только в случае собственной установки можем быть полностью уверенны в их дальнейшей работе. К тому же, в зависимости от комплектации гаражных ворот, принципа работы и типа их конструкции - монтаж выполняется по разным схемам и соответственно в разные сроки. Так же на монтаж влияют и такие дополнительные факторы как: вид привода (автоматический или ручной), возможные системы безопасности и используемые запорные устройства.

 

продукция компании HORMANN

 

Как показывает наша практика монтажа гаражных ворот Hormann – ошибки даже на этапе замеров, не говоря уже о проектировании, могут иметь крайне негативные последствия, которые будут отражаться на работе гаражных ворот. А впоследствии приводить к поломкам и разнообразным осложнениям в работе, в результате которых заказчик полностью разочаровывается в изделии. Чтобы избежать подобных ситуаций, пользуйтесь только услугами профессионалов, после монтажа выполненного нашей компанией Вы получаете гарантированно качественную работу гаражных ворот. Мы ответственно подходим ко всему, что делаем: замеры, подбор наиболее оптимальной для данного гаражного проёма конструкции ворот. Так же у нас есть большой опыт в учёте особенностей монтажа, ведь для ворот разных типов и особенности монтажа абсолютно различны.

 

продукция компании HORMANN

 

Монтаж секционных ворот:

 

Монтаж секционных ворот напрямую зависит от типа привода (будет ли он автоматическим  или ручным) и от размера полотна гаражных ворот. Так же очень сильно влияет на конструкцию гаражных ворот и форма проёма и его высота, потому что это влияет на то, будет ли это низкий проём или высокий. А это необходимо учитывать для монтажа подпотолочных конструкций для размещения полотна ворот в момент их открытия. Потому что угол отклонения от вертикали в верхней части гаражного проёма влияет на плотность прилегания полотна ворот к проёму. Для обеспечения максимального прилегания может понадобиться монтаж дополнительных элементов скольжения полотна, т.е. валов и барабанов.

Кроме всего выше перечисленного у монтажа секционных гаражных ворот есть огромное количество скрытых нюансов. Как например то, что огромную важность имеет точное определение «нулевого уровня» пола и процентное отклонение его от горизонтали. Ошибка с определением нижнего горизонта гаражных ворот может привести к тому, что они не будут закрываться и единственно возможным способом решения этого просчёта может быть только полный демонтаж конструкции и повторный монтаж после устранения ошибок в просчётах.

 

Монтаж подъёмно-поворотных ворот:

 

продукция компании HORMANN

 

Монтаж данного типа гаражных ворот является наименее  упрощённым по сравнению с монтажом остальных систем гаражных ворот. Но необходимо обязательно учитывать правильность установки несущей рамы. Она ни в коем случае не должна отклоняться ни горизонтали, ни по вертикали. И достаточно оставить минимальный запас по траектории хода полотна ворот. После этого остаётся только герметизировать зазоры по периметру гаражных ворот, но сначала необходимо убедиться в том, что они минимальны. В любом случае надёжной защитой будут уплотнители на профиле несущей рамы и полотна гаражных ворот.

 

Монтаж распашных гаражных ворот

 

Монтаж распашных ворот не сложен и производится он обычными методами. Согласно общих требований к монтажу сворок распашных ворот, они не должны двигаться самостоятельно от собственного веса или от уклона несущей рамы. Сворки должны открываться/закрываться только от приложенного к ним усилия. Так же это актуально и для распашных ворот с автоматическим приводом. Всё что жёстко регламентируется при такой установке – это свободное пространство для хода створок.

 

Монтаж рулонных ворот

 

При установке рулонных ворот особое внимание требуется для как можно более точной установки базового элемента, а именно наматывающего вала. Важно, что отклонение оси вала недопустается. Иначе это может привести к утрате работоспособности всей конструкции. При установке рулонных ворот правильность установки наматывающего вала является основным, жёстко регламентированным требованием. Это объясняется тем, что от правильности монтажа вала зависит вся дальнейшая надёжность и работоспособность конструкции. Потому что, если наматывающий вал установлен не правильно это сразу же приводит к потере герметичности, а вследствие этого и к потере тепловой и звуковой изоляции, благодаря просветам и неплотному прилеганию полотна рулонных ворот. Так же это усложняет и работоспособность системы в целом. Усложняется ход полотна при открытии и закрытии ворот, что влечёт увеличение износа системы и ведёт к уменьшению количества рабочих циклов.

 

Монтаж откатных ворот

 

Монтаж откатных ворот достаточно труден в виду того, что это довольно массивная конструкция. По этой же причине он и более ответственен, ведь если створка начнёт движение пусть даже с небольшим отклонением от прямой в любой плоскости, то это может привести к выходу её из строя. Поэтому ещё на этапе замеров мы максимально ответственно относимся к своей работе. После чего и при разметке в начале монтажа и при установке направляющей балки для получения максимальной точности используются самые современные инструменты и оборудование. Что даёт возможность точно установить направляющую балку и само полотно ворот.

 

Монтаж гаражных ворот в не зависимости от использованной системы считается достаточно сложным и ответственным процессом, выполнение которого напрямую зависит от квалификации и опыта в выполнении этих работ. Кроме этого обязательно наличие специального инструмента и оборудования.

Назад